Яндекс.Метрика
До вечера 23 апреля завершат участок трамвайного пути на мосту на Минаева
16:4521 апреля 2022
21 апреля в ходе ежедневного оперативного совещания глава Ульяновска Дмитрий Вавилин потребовал от подрядчиков организовать параллельные работы по дальнейшему монтажу прямого участка рельсошпальной решётки, поворотов и стрелочных переводов, а также установке контактной сети.

Как доложили представители ООО «Самаратрансстрой» и субподрядных организаций, до вечера 23 апреля они должны полностью завершить прямой участок трамвайного пути, закрепив рельсы и засыпав их щебнем, а за выходные выполнить подбивку. Монтаж стрелок будет идти под контролем специалистов МУП «Ульяновскэлектротранс», которые и выполнят приёмку всего участка.

Опоры контактной сети находятся в покраске, сегодня же подрядчик приступает к обустройству закладных для их последующей установки, а движение автомобилей в сторону Засвияжья перенесут на левую сторону моста на всё время реконструкции переправы через Свиягу. 

На объездной дороге со стороны УлГУ продолжается отсыпка и уплотнение основания. До 10 мая планируется выполнить вынос сетей инженерных коммуникаций, после чего на ней уложат твёрдое основание. Работы продолжатся без выходных, 9 Мая часть сотрудников также будет задействована на объекте, исключение сделают только на Пасху.

Перенос движения на временную дорогу состоится не ранее обустройства выделенной полосы для движения автобусов, с установкой камер фиксации нарушений правил дорожного движения.


Читайте также:

Без ПЦР-тестов и с полной загрузкой. Как будет организован летний отдых в детских лагерях

Русских: «Надо стимулировать многодетность»

К Всероссийскому Сабантую в Ульяновске благоустроят ипподром и парк Победы