Яндекс.Метрика
Дороги, вода, туалеты. Что волновало ульяновцев
16:5825 июля 2022

Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 14 по 20 июля 2022 года. Всего за это время ЦУР было отработано 532 инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство (173 инцидента), дороги (119 инцидентов) и социальное обслуживание и соцзащита (58 инцидентов). Вот несколько примеров обращений жителей области.

«В Чердаклах вокруг территории кладбища нельзя порядок навести? Всё завалено, заросло вокруг, изгородь вся разрушена... Не подъехать, дорога разбита».

«Когда туалет на Соборной площади в Ульяновске сделают?! Зимой? Когда никому не нужен будет? Позор! Всё лето обещают сделать, а до сих пор все по кустам ходят. Такого безразличия я давно не видел».

«В деревне Салмановка обещали установить детскую площадку. В итоге поставили там, где сам же народ в свое время уже имеющуюся распилил и сдал на металл. А нам в итоге шиш без масла. Деревья которые обещали в ЦУР спилить до 1 июля, так и стоят, и с них падают сухие ветки».

«В Ишеевке одни обещания от администрации района насчёт благоустройства на Ленина и невыполнение этих обещаний. Зато скосят траву на нескольких метрах и сразу фоточки в соцсети. Типа, вот какие мы молодцы».

«Старомайнский район. Проведите, пожалуйста, в селе Прибрежном вырубку клёна на том повороте, как ехать от школы в сторону посёлка Восход. Когда поворачиваешь, вообще не видно, идёт там кто-то или едет... Сколько лет уже там зарастает всё. Опасно это».

«Дорога между селом Малая Борла и селом Безводовка находится в ужасном состоянии, аварийно опасна. Асфальт разрушен. Планируется ли ремонт? Глава администрации Вильчик игнорирует мои сообщения».

«Радищевский район на связи. Когда же наконец в селе Паньшино проведут воду? Одни обещания и отписки».

«Обращаюсь от имени жителей села Коченяевка Вешкаймского района. У нас разрушается здание бывшей школы. Сейчас там сельский клуб, библиотека и почта. Это единственное здание, где собираются односельчане, здесь же у нас проходят сходы граждан, выборы. Мы начали бить тревогу много лет назад, писали, звонили во все инстанции! Сейчас, наверное, дешевле будет построить новое здание. Пожалуйста, обратите внимание на нас. Постройте нам социокультурный центр, в котором будут располагаться и клуб, и библиотека, и почта, и фельдшерский пункт. Это было бы здорово. Всё в одном месте, сельчанам было бы удобно. Мы живы, мы проводим все праздники, мы танцуем и поём. Но скоро негде будет это делать. 6 августа у нас день села. Мы приглашаем в гости всё руководство Ульяновской области, все политические партии. Отдохнёте душой, пообщавшись с коченяевцами, отведаете наши блюда, может, поймёте, что просто необходимо помочь Коченяевке».