Яндекс.Метрика
Дворец единоборств в микрорайоне «Юго-Западный» достроят за 250 миллионов рублей
12:3513 мая 2022

Новый спорткомплекс, находившийся в статусе недостроя, возведут в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Всего на достройку объекта выделено 250 миллионов рублей федеральных средств.

Двухэтажный дворец будет сдан в эксплуатацию в 2023 году. Здесь разместится универсальный спортзал для проведения соревнований, специализированный зал для единоборств и тренажёрный зал. Ожидается, что спорткомплекс сможет принимать соревнования различных уровней по олимпийским и неолимпийским видам спорта, например, дзюдо, греко-римской и вольной борьбе, тхэквондо и боксу.

Уже в текущем году на объекте завершат обустройство кровли, фасада, проведут внутреннюю отделку с установкой сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Также будет смонтирована блочная котельная и система канализации, появится контрольно-пропускной пункт.

В настоящее время Ульяновская область активно готовится к проведению VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года. В рамках масштабного спортивного мероприятия ожидается приезд трех тысяч участников и гостей из 85 субъектов России.