Яндекс.Метрика
Еще 15 ТОС могут войти в реестр поставщиков социальных услуг
12:1725 января 2022

Территориальные общественные самоуправления области стремятся предоставлять социальные услуги населению и совершенствуются в этом. Благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов они получили 3,5 миллиона рублей на воплощение семи полезных проектов.

«Мы все больше работаем в социальной сфере. Планируем, что еще 15 территориальных общественных самоуправлений войдут в реестр поставщиков социальных услуг Ульяновской области», - сообщил руководитель областной Ассоциации ТОС Владимир Сидоров.

Два проекта-победителя реализуют в Ульяновске, остальные пять в районах области.

В частности, благодаря президентским грантам в микрорайоне Мостовая продолжится работа благотворительной пекарни. На Нижней Террасе ТОС «Володарец» организует спортивные занятия для детей и взрослых. Подробнее о планах нам рассказал председатель самоуправления Сергей Клопков в этом материале.

ТОС «Новая Малыкла» на средства гранта начнет занятия по футболу среди молодежи. Около 500 тысяч ТОС «Родина» Вешкаймского района потратит на расчистку и благоустройство пруда в селе Белый Ключ.

Кроме того, в областном бюджете на этот год по поручению губернатора Алексея Русских заложены средства на проведение регионального конкурса субсидий для некоммерческих организаций.