Яндекс.Метрика
Фейк! Депутаты Госдумы не хотят ехать в зону проведения СВО
8:1305 октября 2022

О чём фейк? Депутаты Госдумы не хотят ехать в зону проведения СВО, это не более, чем «цирковое шоу». Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Как на самом деле? Желание отправиться на фронт выразили депутаты Госдумы РФ Виталий Милонов, Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин, Сергей СоколОлег КолесниковАлександр БородайЮрий Швыткин и многие другие. Некоторые из них уже прибыли в зону боевых действий. Об этом свидетельствуют многочисленные фото и видео.

По их запросу сейчас в Госдуме готовят законопроект, лишающий депутатов отсрочки от частичной мобилизации при их желании. Это позволит парламентариям принимать участие в спецоперации. Сейчас же депутаты обязаны присутствовать на заседаниях комитетов и комиссий и проводить региональные недели. За систематическое неисполнение этих обязанностей депутатов могут подвергнуть санкциям или отстранить от должности. Новый закон позволит мобилизованным депутатам исполнить свой воинский долг, не опасаясь потерять мандат за «прогулы».

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram