Яндекс.Метрика
Фейк! Гражданам запретили пускать фейерверки на Новый год
8:1123 декабря 2022

О чём фейк? В Москве гражданам запретили пускать фейерверки в новогоднюю ночь. Такая информация появилась в ряде телеграм-каналов.

Как на самом деле? В новогоднюю ночь в Москве можно будет запускать фейерверки, но только в специально отведённых для этого местах, об этом сообщили в МЧС. В остальные дни года разрешается запускать фейерверки только в промежуток с 07:00 до 23:00. Для новогодней ночи сделано исключение и временные ограничения сняты.

В этом году власти Москвы не будут устраивать салюты и пуски высотных фейерверков в новогоднюю ночь. Об этом сообщил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы столичного главка МЧС Александр Бобров. Подобные решения приняты в Санкт-Петербурге и ряде других российских городов.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram