Яндекс.Метрика
Фейк! Пожар в ТЦ «Мега Химки» вызван атакой украинского дрона
8:1012 декабря 2022

О чём фейк? Пожар в ТЦ «Мега Химки» вызван удачной атакой украинского дрона. Об этом сообщил в своём телеграм-канале пропагандист-иноагент Александр Невзоров.

Как на самом деле? Следствием установлено, что возгорание в торговом центре в Москве было вызвано сварочными работами, которые не были организованы надлежащим образом. В результате пожара на площади 17 тысяч квадратных метров погиб один человек. Никаких дронов в Химках замечено не было. Даже украинские источники, старающиеся использовать любой повод для раскрутки «успехов» ВСУ, ничего не заявляли об атаке БПЛА в Химках, ввиду слишком явной фантастичности этой версии.

Бывший россиянин, а ныне гражданин Украины Александр Невзоров неоднократно становился автором фейков. Он делал вбросы о якобы готовящемся изменении уголовного законодательства на новых территориях России, об участии в СВО лиц, осуждённых за тяжкие преступления, о том что российские врачи избивают своих пациентов и многие другие.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram