Яндекс.Метрика
Фейк! Россия продолжает похищать украинских детей
8:0128 октября 2022

О чём фейк? Россияне продолжают похищать украинских детей. Их принудительно вывозят из Херсонской области в Крым и другие регионы России. Новость об этом распространяют украинские телеграм-каналы, ссылаясь на сообщения руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака.

Андрей Ермак в своем заявлении пишет: «По состоянию на 22 октября в Крым было вывезено 12 воспитанников коммунального учреждения». Детей из дома-интерната отправили на отдых в санаторий Крыма. Но этот факт, почему-то в очередной раз называется «принудительной депортацией». Ранее мы уже опровергали аналогичный фейк о принудительном вывозе детей с территории Херсонской области. ВСУ продолжают наносить ракетные и артиллерийские удары по мирным объектам. Из-за этого многие жители принимают решение временно покинуть город.

Российская сторона оказывает всестороннюю помощь всем, кто вынужден покинуть свои дома. В первую очередь речь идёт о семьях с детьми и сиротах. Им предоставляются места в здравницах, отелях и детских лагерях в курортных регионах России. Это делается с целью помочь детям вернуться к нормальной жизни после нескончаемых обстрелов ВСУ.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram