Яндекс.Метрика
Фейк! Россия пытается заполнить демографическую яму, вывозя детей с Донбасса
8:2204 октября 2022

О чём снова врут украинские СМИ? Россия пытается заполнить демографическую яму, вывозя детей из ЛНР. 76 детей-сирот насильно отправили в Московскую область.

Как на самом деле? Детей-сирот действительно вывозят с территорий ЛНР. Но делается это для реабилитации ребят, а не с целью решить демографические проблемы страны. Детей направили в подмосковные социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, где с ними будут вести работы лучшие специалисты. В том числе психологи, которые помогут детям, пережившим страшные моменты, снова начать жить полной жизнью и не зацикливаться на прошлом.

Такие поездки организуются при поддержке Минтруда ЛНР и руководства регионов России. В дальнейшем детям помогут найти новые семьи. Уже сейчас ведется активная работа по усыновлению детей российскими семьями. Сейчас 104 ребенка, находящиеся под надзором в детских социальных учреждениях ЛНР, в ближайшее время готовятся к передаче под опеку в российские семьи.

После проведения референдумов освобожденные территории официально стали частью нашей страны. Это позволит наладить полноценную, систематическую работу по усыновлению детей-сирот.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram