Яндекс.Метрика
Фейк! Российские военные вывозят из Украины зерно
15:2225 мая 2022

Российские военные вывозят из соседнего государства зерно, чтобы затем продать его на внешних рынках. Об этом информирует ряд западных и проукраинских СМИ. Как на самом деле?

Информация не находит подтверждения. В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Россия готова предоставить гуманитарный коридор для выхода кораблей, однако предстоит разминировать акваторию портов. Замглавы МИД Андрей Руденко добавил, что Россия полностью отвергает сообщения западных СМИ о том, что военнослужащие «воруют» зерно в портах Украины.

Ранее уже опровергали фейк о том, что британский флот будет сопровождать украинские корабли с зерном в Чёрном море. Представители правительства Соединённого Королевства заявили, что для этого нет оснований.

Проверяйте информацию и доверяйте только официальным источникам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы — владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – советуют организаторы проекта.