Яндекс.Метрика
Фейк! В Крыму на машину отдыхающих упал снаряд
9:0716 августа 2022

О чём фейк? В Крыму на машину отдыхающих упал снаряд, сообщают украинские телеграм-каналы. Как на самом деле? Не так, конечно же.

Инцидент произошел на Дальнем Востоке в районе пляжа в бухте Бойсмана, а совсем не в Крыму. Местные СМИ пишут, что у автомобиля марки Toyota Ractis, выбиты стёкла и пробита крыша. Пострадавших в результате происшествия нет. Неподалеку от места происшествия действительно находится военный полигон, однако приморцы сомневаются, что в автомобиль действительно угодил снаряд. На кадрах не видно самого снаряда, а если бы он сдетонировал, то повреждения были бы намного серьёзней. В любом случае ни к Крыму, ни к спецоперации на Украине эта ситуация не имеет отношения.

Ранее украинская пропаганда уже пыталась спекулировать на тему отдыха в Крыму, вбрасывая дезинформацию в сети о том, что после инцидента в Новофёдоровке туристы стали массово покидать полуостров. Однако эту информацию опровергли сами туристы.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы не хотим, чтобы из-за информационных войн простые люди чувствовали тревогу и панику. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram