Яндекс.Метрика
Фейк! Верка Сердючка проведёт новогодние концерты в Хабаровске
8:1216 декабря 2022

О чём фейк? Украинский артист Андрей Данилко (Верка Сердючка), осудивший СВО, проведёт новогодние концерты в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Такая информация появилась в соцсетях, преимущественно во ВКонтакте. 

Перед нами очередной фейк. Вопреки слухам, на сайтах по продаже билетов, включая ресурсы, указанные на афише, нельзя приобрести билеты на концерт Верки Сердючки. Очевидно, что картинки с афишей на якобы сайтах Драматического театра Комсомольска-на-Амуре и Городского дворца культуры Хабаровская сделаны в фотошопе. То же самое можно сказать об объявлениях, появившихся на улицах городов Дальнего Востока.  Продюсер артиста Андрея Данилко также опроверг слухи о предстоящих концернах артиста в российских городах. 

«Разумеется, это фейк», — заявил Юрий Никитин.

Андрей Данилко вряд ли получил бы разрешение на проведение концертной деятельности в России. Он неоднократно критиковал СВО и действия российских властей, а также прекратил общение с украинскими коллегами, поддержавшими Россию.  В октябре российские общественники даже обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой навсегда запретить украинскому артисту въезд в страну.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram