Яндекс.Метрика
Фейк! ВС РФ используют бракованное ПВО, неспособное справиться с американскими HIMARS
8:5329 июля 2022

О чём фейк? ВС РФ используют бракованное ПВО, неспособное справиться с американскими HIMARS. Сотни испорченных ракет были изготовлены АО «ГОЗ Обуховский завод». Документ об этом активно распространяется в украинских телеграм-каналах.

Как на самом деле? Документ, очевидно, является очередным фейком. Работники украинских СМИ до сих пор не разобрались в технологии составления документов по российским правилам. Это видно по множеству логических, стилистических и орфографических ошибок.

Во-первых, такого структурного подразделения как Главное управление научно-исследовательской деятельности в системе Минобороны России нет уже больше года. Устаревшая информация о нем была взята из Википедии. Его место заняло Главное управление инновационного развития Министерства обороны России.

Во-вторых, само письмо было составлено на внешнем бланке для исходящих писем. В то время как информация явно относится к категории внутренней.

В-третьих, использована стилистически некорректная фраза «соответствующие доклады в формате Word и PDF». Вместо нее должна была быть формулировка «Приложение на определенном количестве листов».

В-четвертых, неправильно использовано название завода. Вместо АО «Обуховский завод» написано АО «ГОЗ «Обуховский завод». Это устаревшее название предприятия, которого не может быть в официальном документе. В документе Минобороны не может отсутствовать обозначение звания генерал-майора Андрея Гончарова в подписи.

В завершении стоит заметить, что уничтожение HIMARS не является главной задачей средств ПРО\ПВО. В настоящем документе должна была быть использована формулировка «не могут выполнять боевые задачи» без дальнейшей рекламы американской машины.

Помимо всего это в «документе» присутствуют грубые орфографические и пунктуационные ошибки. Такие как «В следствии» вместо «Вследствие».

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы не хотим, чтобы из-за информационных войн простые люди чувствовали тревогу и панику. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram