Футбольная «Волга» выиграла первый домашний матч в сезоне
11:0814 ноября 2022

Впервые после выхода в Первую лигу наши футболисты взяли верх над соперником на «Труде». 12 ноября 640 зрителей увидели на табло такую информацию: «Волга» – «Уфа» – 2:1.

Новый наставник Сергей Жуков выставил на матч следующий состав: С. Морозов, Максименков, Абазов, Хайруллов, Магомадов, Паскин (Воронин, 46), Ден. Рахманов, Ефремов Дм. Рахманов, Махмутов, Билалов.

Голы: Билалов, 71, 90, Евсеев, 72.

На последнюю в этом году игру на домашней арене вышел вратарь Семён Морозов, который не был в «рамке» аж с августа. Первый тайм фанатов Ульяновска сильно не порадовал, моментов было мало, можно отметить только выстрел Хайруллова после корнера. На вторые 45 минут Жуков выпустил вместо Паскина Воронина и больше замен не делал. Героем жёлто-чёрных стал Билал Билалов, он отличился дважды. Сначала с острого угла он удивил кипера гостей, а уже при счёте 1:1 зарядил из пределов штрафной. 2:1.

В 6-м раунде «Пути регионов» Кубка России ульяновцы встретятся с «Кубанью» в Краснодаре. Игра намечена на вечер 16 ноября.

А как сыграли другие команды Первой лиги?

«СКА-Хабаровск» – «КАМАЗ» – 3:1

«Алания» имеет 35 очков, «Балтика» – тоже 35, «Енисей», «Рубин» и «Арсенал» заработали по 31. «Краснодар-2» и «Волга», занимающие предпоследнее и последнее места в таблице, взяли по 12 очков. «Кубань» и «Велес», также стоящие на вылет, – по 16. «Уфа», проигравшая на родине Ленина, набрала 18 баллов.

Следите за сезоном на сайте Media73 в разделе «Спорт»!