Яндекс.Метрика
Годовой план по замене лифтов выполнен на 83%
16:4029 ноября 2022

В рамках программы капремонта в этом году обновят 87 лифтов в 31 многоквартирном доме Ульяновска и Димитровграда. По решению губернатора Алексея Русских впервые за долгое время на эти цели выделили средства из областного бюджета в сумме сто миллионов рублей в качестве финансовой поддержки собственников жилья.

29 ноября на заседании штаба по комплексному развитию региона рассмотрели промежуточные итоги этой работы. По данным директора Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Руслана Хайрудинова, смонтировано 84 новых лифта. Пусконаладка и настройка оборудования, а также отделка по ним либо уже выполнены, либо еще проводятся. Степень готовности трех других подъемников составляет 60%.

Сейчас введены в эксплуатацию 24 лифта в шести многоквартирных домах. Еще 30 лифтов полностью готовы к запуску, их введут в строй после освидетельствования представителями Ростехнадзора и получения разрешительной документации.

Как отмечают в Фонде модернизации ЖКК, комплекс мероприятий по замене лифтового оборудования на текущий год выполнен на 83%. Планируется, что оставшиеся технологические операции, включая запуск подъемников в эксплуатацию, завершат в полном объеме в декабре.