Яндекс.Метрика
Грэпплинг, рыбалка, бег и не только. Ульяновцев ждут насыщенные спортивные выходные
13:2220 мая 2022

В ближайшие выходные в Ульяновской области стартуют Дни здоровья и спорта. Жителей региона ждут полумарафон «Забег.РФ», футбольный и хоккейный матчи, соревнования по ходьбе и множество других спортивных событий. Дни здоровья и спорта инициированы губернатором Алексеем Русских.

21 мая в регионе состоится более 200 спортивных мероприятий. Жителей региона ждут площадки ГТО, товарищеские матчи, открытые тренировки и Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2022». Подробности – по ссылке.

Обширная спортивная программа пройдет в рамках чувашского национального праздника «Акатуй» в Винновской роще с 11:00.

Также в муниципальных образованиях Ульяновской области отметят Всемирный день ходьбы с центральным стартом от Ульяновского государственного аграрного университета в областном центре. Сбор в 10:30.

Кроме того, в этот день хоккейная команда «Подводная братва» приглашает на турнир «КУБОК СИМБИРСКА» в ФОК «Лидер» с 19 по 22 мая. Участниками станут 6 команд из Ульяновска, Буинска, Саратова и Волгограда.

В субботу в парке «Механика» пройдут масштабные соревнования по мотокроссу. Ожидается участие гонщиков на мотоциклах с объемом двигателя в 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров, а также в номинациях «Ветераны», «Мотоциклы с коляской».

21 мая в 14:00 в Димитровграде в спортивном комплексе «Дельфин» стартует «Матч Всех Звезд» по баскетболу.

Также на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина ульяновская «Волга» проведет домашнюю встречу с командой «Торпедо» из Миасса. Вход свободный.

В ФОКе «Фаворит» состоится Кубок Ульяновской области по кудо, в Ишеевке продолжится Первенство региона по баскетболу среди девушек 2007 года рождения.

22 мая ульяновцы примут участие в полумарафоне с синхронным стартом во всех городах России «Забег.РФ». Ожидается, что в 10:00 по местному времени на старт выйдут около тысячи бегунов. Зарегистрироваться на полумарафон Забег.РФ ещё не поздно, сделать это можно до 19:00 21 мая по местному времени.

Также 22 мая в селе Юшанское состоится чемпионат Ульяновской области по рыболовному спорту в дисциплине ловля спиннингом с берега, на центральном стадионе «Труд» стартует второй этап чемпионата и первенства Ульяновской области по легкой атлетике – «ГРАН-ПРИ», а в Димитровграде на базе ФОКа «Победа» пройдет первенство Ульяновской области по грэпплингу.