Яндекс.Метрика
«ГУК Заволжского района» планируют лишить лицензии
17:0515 февраля 2022

О ситуации с управляющей компанией на сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона попросил доложить губернатор Алексей Русских. Сейчас организация находится под пристальным вниманием Агентства государственного строительного и жилищного надзора.

«Поступают обращения о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирных домов, которые находятся на обслуживании ГУК. В основном это Верхняя Терраса. Также было выявлено отсутствие ручной и механизированной уборки территорий, а также наличие сосулек на кровлях домов. В отношении «ГУК Заволжского района» уже составлены протоколы по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Также поступила информация от ПАО «Ульяновскэнерго» о нарушении со стороны УК и сейчас обрабатывается информация, поступившая от МУП «Городская теплосеть». При двух грубых нарушениях лицензионных требований мы уже можем говорить, что УК будет лишена лицензии. В этом направлении мы в настоящий момент и движемся», – доложила руководитель ведомства Марина Симунова.

«На одном из домов «ГУК Заволжского района» при сходе глыбы льда был поврежден газопровод. Газпром оперативно в течение суток газопровод восстановил, но, к сожалению, управляющая компания на дом до сих пор не выехала. Поэтому мы своими силами, силами муниципального предприятия произвели очистку кровли. На наш взгляд, это факт полного бездействия УК, и мы рассчитываем, что на основании только этого факта уже можно будет отозвать лицензию, поскольку в доме было прекращено оказание коммунальной услуги», – рассказал мэр.