Яндекс.Метрика
Иерей Димитрий Субботин посоветовал пенсионерам завести страницы в соцсетях
8:3916 мая 2022

В ульяновском центре комплексного социального обслуживания «Исток» руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения встретился с участниками «Клуба активного долголетия».

Среди прочего обсудили возможность присутствия участников клуба в интернет-пространстве. Священник посоветовал желающим завести свою страницу в «Одноклассники» и ВКонтакте, и делиться там жизненным опытом, воспоминаниями, рассказывать о родных, о детстве.

«Для людей преклонного возраста крайне важно не выпадать из контекста современной жизни. Сейчас есть множество доступных гаджетов, позволяющих вести им активную жизнь в интернете. Это принесет пользу не  только им. Старшее поколение  обладает очень важным ресурсом – жизненным опытом. Они не понаслышке знают, что такое беречь близких, ценить дружбу, защищать Родину. Делясь в свободном интернет-пространстве своими мыслями, ценностями, они помогут и молодому поколению понять, что действительно важно и чем стоит дорожить», — рассказал Димитрий Субботин.

Фото: Симбирская епархия