Яндекс.Метрика
Из-за срыва ремонта тротуара подрядчик включен в реестр недобросовестных поставщиков
10:2919 октября 2022
В Ульяновское УФАС России в связи с расторжением муниципального контракта в одностороннем порядке обратилось МКУ «Городские дороги» с заявлением о включении сведений в отношении ООО «Кристалл» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В апреле 2022 года организации заключили муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуара в городе Димитровграде. Цена контракта составила 1 997 453,38 рубля. Срок выполнения работ по контракту был указан 31 июля 2022 года.

12 июля подрядчик даже не приступил к выполнению работ, а 3 августа работы еще не были выполнены в полном объеме. В начале сентября заказчиком были выявлены дефекты, которые могут привести к небезопасному передвижению пешеходов.

Недобросовестность подтверждается еще и тем, что спустя месяц после заключения указанного контракта ООО «Кристалл» заключило еще один контракт, при этом не приступив к выполнению работ по текущему контракту.

Комиссия Ульяновского УФАС России приняла решение включить сведения в отношении ООО «Кристалл», учредителя общества и директора в РНП сроком на 2 года. Тем самым юрлицо на этот срок лишилось возможности участвовать в государственных и муниципальных закупках.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм