Яндекс.Метрика
Количество рабочих на мосту на Минаева увеличат вдвое
8:5906 мая 2022

5 мая на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских раскритиковал организацию работ по реконструкции моста на улице Минаева. Он попросил главу Ульяновска Дмитрия Вавилина назвать причины срыва сроков ремонта и недостаточного числа рабочих на объекте.

«Там должна кипеть работа, а мы наблюдаем на площадке полтора землекопа, как так вышло, что общественность и СМИ не были осведомлены о засыпке реки?» – возмутился Русских.

Дмитрий Вавилин отметил, что после праздников число рабочих на мосту будет увеличено с 60 сначала до 100, а потом до 120 человек.

«Отставаний от основного графика нет, но мы пока не укладываемся в опережающие сроки. После окончания отопительного сезона темпы будут увеличены, так как стали возможны работы на коммунальных сетях. Информационное сопровождение проекта усилим», – заверил градоначальник.

Губернатор предложил ускорить темпы ремонта и обсудить с подрядчиком сроки строительства моста в створе улиц Смычки-Шевченко, запуск которого позволит разгрузить движение по улице Минаева.