Яндекс.Метрика
Количество ревакцинированных от COVID-19 в Ульяновской области достигло 130 тысяч
11:3006 мая 2022

По данным на 5 мая, первым компонентом привито свыше 718 тысяч ульяновцев или 90% от запланированного количества. При этом завершили вакцинацию 556 тысяч человек, ревакцинировались около 130 тысяч.

Данные были озвучены на штабе по комплексному развитию региона, где губернатор Алексей Русских отметил необходимость дальнейшего соблюдения масочного режима.

«Несмотря на снижение заболеваемости преждевременно говорить о том, что опасность миновала, поэтому нужно соблюдать масочный режим, важно обеспечить раздачу масок и контролировать соблюдение всех мер безопасности в период праздничных мероприятий», – подчеркнул Алексей Русских.

По информации Роспотребнадзора, сейчас регион занимает 15 место среди субъектов Российской Федерации по распространению коронавируса. За минувшую неделю было выявлено 417 заболевших COVID-19, что свидетельствует о снижении заболеваемости на 19%. Неделей ранее было зафиксировано 560 заболевших. При этом отмечен рост заболеваемости среди людей старшего поколения – с показателя в 26% в апреле, в мае он возрос до 33%.

Случаи заболевания COVID-19 вообще не регистрируются в Старокулаткинском районе. Единичные случаи отмечаются в Цильнинском, Майнском, Павловском, Радищевском, Базарносызганском, Кузоватовском и Новомалыклинском районах.

Напомним, что с начала пандемии в Ульяновской области выявлено 201 955 заболевших коронавирусом. За все время COVID-19 стал основной причиной смерти у 4 649 человек.