Яндекс.Метрика
Компенсации многодетным, помощь герою: какие социальные вопросы ульяновцы задали на прямой линии Алексею Русских?
15:2816 сентября 2022

Одними из животрепещущих вопросов для ульяновцев стали вопросы социальной поддержки.

Например, на прямую линию обратилась многодетная мать из Ульяновска Любовь Зайцева. Её интересовал порядок выдачи денежной компенсации вместо выдачи земельного участка: семья не только подала документы, но и получила одобрение на компенсацию, однако деньги в срок переведены не были.

«На сегодняшний день выплаты перечислены тем, кто уже оформил документы до середины июня, при этом остается еще часть, кто не получил выплату. При поступлении финансирования средства в оперативном порядке направляются семьям, которые оформили подобную компенсацию. Все дополнительные доходы этого года в первую очередь будут направлены на предоставление компенсационных выплат многодетным», - ответил глава региона.

Также на прямую линию поступило обращение от жителей села Прислониха Карсунского района. Они сообщили, что их земляк, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, далеко не первый год живёт в непригодных условиях – просят помочь с жильём или ремонтом. Губернатор ответил, что герою нужно помочь обязательно.

«Поручаю главе Карсунского района Владимиру Чубарову съездить к нему, посмотреть, как живёт, и принять меры. Постарайтесь создать ему достойные условия», - распорядился Алексей Русских.