Яндекс.Метрика
Концерты, флешмобы и демонстрации. Ульяновцев ждут насыщенные выходные
14:0807 мая 2022

8 и 9 мая ульяновцев приглашают на праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Великой Победы.

8 мая в 12:00 в ТРЦ «Аквамолл» стартует музыкальный марафон «Память сердца» при участии ведущих артистов филармонии – оркестра «Губернаторский» и Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов.

В 13:00 перед новым зданием Дворца книги состоится литературно-патриотический флешмоб «Читай во имя мира!». В 15:00 в ДК «Губернаторский» выступит народный коллектив Академического камерного хора.

9 мая в 9:00 пройдёт митинг-реквием и возложение цветов на площади 30-летия Победы. В 11:00 на Соборной площади начнётся прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона торжественным маршем. В 15:00 стартует шествие «Бессмертного полка».

До 18:00 на Соборной площади Ульяновска работает кинозал под открытым небом. На эспланаде площади Ленина с 11:00 до 16:00 можно осмотреть статическую демонстрацию военной техники «Моторы Победы» и инклюзивный «Музей под открытым небом».

В сквере имени Н.М. Карамзина с 11:00 до 16:00 будут работать интерактивные площадки проекта «Нескучный сквер». В 15:00 кинозал «Люмьер» приглашает на просмотр фильма «Герой 115».

На площади 30-летия Победы в 14:00 начнётся концерт, кульминацией которого станет выступление в 20:00 Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский», хора студентов и преподавателей УлГУ и группы «Рок-острова» в 21:00. Праздничная программа завершится салютом в 22:00. Для удобства граждан работа общественного транспорта в День Победы будет продлена до полуночи. Подробнее об этом можно узнать по ссылке.

Напомним, праздничные мероприятия и поздравления ветеранов уже стартовали в регионе. Их количество достигнет полутора тысяч. Также ульяновцев приглашают стать частью акции «Окна Победы» и оформить тематически окна квартир, домов и офисов. Фотографию украшенного окна стоит разместить в соцсетях с хэштегом #ОкнаПобеды и поздравлениями.

Кроме того, в соцсетях стартовал Всероссийский флешмоб «Классика Победы» в рамках проекта «Школьная классика». Участники должны записать видео с исполнением творческой работы на патриотическую тематику и поделиться видеозаписью на странице ВКонтакте с хештегами #КлассикаПобеды #ШкольнаяКлассика.