Яндекс.Метрика
Концерты во дворах, митинги и шествие «Бессмертный полк». Как в Ульяновске встретят День Победы?
12:2126 апреля 2022

Тематические мероприятия в Ульяновске пройдут со второго по девятое мая.

Со второго по восьмое мая во дворах, где живут ветераны, устроят концерты «Фронтовых бригад», в которые войдут творческие коллективы культурных учреждений.

6, 7 и 8 мая церемонии возложения цветов пройдут во всех районах города у памятников героям войны. 6 мая – у стелы «Город трудовой доблести».

9 мая в 9:00 на площади 30-летия Победы проведут митинг-реквием, в котором поучаствуют военные Ульяновского гарнизона, сотрудники силовых структур и многие другие. Здесь же с 10:00 до 16:00 на светодиодном экране будут демонстрировать страницы областной «Книги памяти». А с 14:00 до 17:00 выступят Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»,  хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета, театр танца «21 век» и ансамбль «Счастливое детство».

В 11:00 на Соборной площади начнётся парад, а после его завершения здесь до 18:00 будет работать кинотеатр под открытым небом.

В 14:00 на площади Ленина и прилегающей к ней эспланаде соберутся участники всероссийской акции «Бессмертный полк», которые пройдут шествием по улице Гончарова, где также разместится фотоаллея «Солдаты Победы».

Кроме того, с 11:00 до 16:00 на эспланаде разместиться выставка военной техники «Моторы Победы», а также здесь весь день будет работать «Музей под открытым небом».

Завершит программу праздничный фейерверк в 22:00.

Также тематические мероприятия пройдут в городских парках. В сквере имени Карамзина с 11:00 до 16:00 будут работать разнообразные интерактивные площадки. Праздничные программы пройдут в парках «Владимирский сад», «Прибрежный», 40-летия ВЛКСМ, «Винновская роща» и парке Матросова.

Читайте также: В этом году в Ульяновске пройдет первомайская демонстрация