Яндекс.Метрика
Корпорация развития позвала инвесторов в область через «Коммерсантъ»
14:0619 апреля 2022

Заместитель генерального директора Корпорации Алина Абитова рассказала о возможностях региона на конференции издательского дома «Коммерсантъ» «Апрельские тезисы. Коммерческая недвижимость».

«Мы знаем, как удовлетворить запросы инвесторов на разнообразные промышленные площадки, умеем создавать и строить помещения любого типа для ведения бизнеса. В Ульяновске действуют все распространённые в нашей стране механизмы господдержки, все виды льгот адаптированы к интересам инвестора. Российскими и зарубежными компаниями, зашедшими на готовые площади, уже реализовано 34 инвестиционных проекта. Объём инвестиций по ним составил более 10 миллиардов рублей, создано около 2 500 рабочих мест. Сегодня общая потребность в готовых производственных площадях компаний-инвесторов в работе составляет 100 тысяч квадратных метров. Мы приглашаем девелоперов и компании, которые готовы развивать свои объекты коммерческой недвижимости в Ульяновске, к сотрудничеству», – рассказала Абитова.

Речь также шла о площадках портовой особой экономической зоны «Ульяновск» и Димитровградского индустриального парка «Мастер». Идёт подготовка к строительству производственного корпуса в 7 500 квадратных метров в индустриальном парке «Заволжье». Наряду с этим в регионе широко представлены избыточные площади на базе действующих или бывших промпредприятий.