Яндекс.Метрика
Крупнейшее издательство России передало ульяновским педагогам-волонтерам партию учебных пособий
17:0522 ноября 2022

В штаб-квартиру ульяновского движения «Педагоги-волонтеры» почтой доставлено более 200 бесплатных методических пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ от одной из редакций издательства России «АСТ».

Учебную литературу по самым востребованным предметам уже до нового года отправят подопечным «Профи-центра» – детям из малообеспеченных семей, оставшимся без попечения родителей и сиротам, сообщают в некоммерческой организации. Как уточнила основатель движения Елена Сорокина, часть пособий распределят между воспитанниками детских домов и интернатов, часть – передадут старшеклассникам Ульяновской области.

Уникальное волонтерское движение на сегодня поддержали более 400 педагогов из большинства российских регионов и нескольких стран мира. Бесплатные консультации по школьным предметам благодаря этому получают дети из Ульяновской и Ростовской областей, Приморского края, республик Алтай и Бурятия, в скором времени такая возможность откроется и для школьников Волгоградской области и Республики Калмыкия.

Сообщается, что издательство решило помочь после того, как узнало о движении от одного из своих авторов, тоже педагогов-волонтеров. В год АСТ выпускает более 40 миллионов экземпляров книг практически всех жанров для широкой аудитории и является одним из лидеров российского книжного рынка.