Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 23 и 24 июля
12:1322 июля 2022

Сегодня вечером ульяновцев приглашают на фестиваль самарской музыки «Сезон». Он начнётся в 18:00, но из-за неблагоприятной погоды поменялось место проведения: мероприятие пройдёт на площадке Biker Club House (ул. Федерации, 18).

Также в пятницу начинает свою работу выставка «Мировое автомобилестроение XX века». Она разместится в читальном зале Дворца книги, а до 12 августра каждый желающий может посетить её абсолютно бесплатно.

Кроме того, разнообразные активности на выходные подготовили городские парки. Например, 23 июля с 12:00 в парке «Прибрежный» начнётся городской фестиваль любительского творчества «Рояль в кустах». А 24 июля в 19:00 клуб любителей латинских танцев организует «Латина-пати» в парке «Владимирский сад». Тоже в воскресенье, но с 12:00, в парке «Победа» начнётся благотворительный марафон «Верные сердца», посетители которого смогут не только поддержать местные приюты для собак и кошек, но также поучаствовать в лотерее, насладиться выступлениями музыкальных коллективов и даже при желании помочь кому-нибудь из многочисленных питомцев обрести свой дом.

23 июля в 15:00 Ульяновский областной художественный музей зовёт на пешеходную экскурсию «Утраченные храмы Симбирска». Участники экскурсии смогут побывать в тех местах, где в начале прошлого века располагались красивейшие храмы Симбирска, познакомятся с их историей и смогут представить, как изменился облик нашего города за последние сто лет. Организаторы отмечают, что экскурсию будут проводить по предварительной заявке для групп составом не менее трёх человек. Телефон для справок: (8422) 44-30-80. Билеты можно приобрести онлайн.

Также 23 и 24 июля в Ульяновске пройдёт фестиваль трансформационных и бизнес-игр «Радуга жизни». В субботу на площадке «Точки кипения» (ул. Минаева, 11) с 11:00 до 14:00 посетителей ждут мастер-классы от успешных предпринимателей, психологов, коучей и мастеров-игропрактиков. Вход свободный, но необходима регистрация. А второй день мероприятия будет посвящён пробным и полноформатным играм. Он пройдёт в «БанкетХолле» (ул. Полбина, 46), а с полной программой на воскресенье можно ознакомиться по ссылке.

А в воскресенье с 12:00 парк «Винновская роща» приглашает ульяновцев на свой день рождения. Празднование продлится до самого вечера. Гостей мероприятия ждут игровая программа, мюзикл, представление от цирка Юрия Дронова, розыгрыш призов, а также цветная пенная вечеринка.

А в 22:00 всех желающих приглашают на экскурсию «Мистический Симбирск». Экскурсовод Дмитрий Русин расскажет участникам, где орудовал симбирский Джек-потрошитель, где появляются мертвушка и прочие призраки, кто создал симбирского Голема, а также многое другое. Место сбора – около спортивного комплекса «Буревестник» (бульвар Пластова, 11). Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.