Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам: афиша событий на 24 и 25 декабря
16:4523 декабря 2022

24 декабря, в субботу в 10:00 в зале Дома-музея В.И.Ленина (улица Ленина, 70) будет работать выставка ёлочных игрушек, посвященная итогам традиционного конкурса «Рождество на ладошке». Кроме того, гостям выставки представят экспонаты из фондового собрания Ленинского мемориала, изготовленные детьми Советского Союза 1960-1980-х года. Вход на выставку свободный.

В субботу в 17:00 Квартал приглашает на предновогоднюю сказку-притчу поэта и музыканта Бориса Гребенщикова «Иван и Данило». Вас ждёт уютный вечер, наполненный песнями в исполнении актёра и музыканта Сергея Костина. Вход – свободные взносы.

В этот же день и время в Димитровграде в НКЦ имени Славского джаз-ансамбль «Академик Бэнд» представит программу «Весь этот блюз». В концерте принимает участие солистка Ванесса Куранова. Подробную информацию о концерте вы можете узнать по телефонам: (8422) 27-35-06 или 44-19-73, а также на сайте.

Также 24 декабря в 18:00 в Молодежном центре современного искусства (улица Ленина, 83) состоится открытие выставки-исследования «Девичий альбом». Куратор выставки: Анна Карвалейру. Вход на открытие свободный.

24 и 25 декабря c 12:00 до 19:00 в библиотеке имени Аксакова (улица Минаева, 48) пройдёт новогодний «My Market». Свои работы здесь представят мастера и мастерицы не только Ульяновской области, но и соседних регионов. Будет работать винтажная барахолка, зона, где можно посмотреть диафильмы и послушать пластинки, и ретрофотозона. Вход свободный. Посмотреть полную программу мероприятий вы сможете здесь.

В субботу и воскресенье в 18:00 МЦСИ (улица Ленина, 83) приглашает в пряничную мастерскую, в рамках которой состоится серия мастер-классов по росписи имбирного печенья. Пряники и кулинарные карандаши предоставят организаторы мероприятия, расписаные пряники можно забрать с собой. Подробнее тут.

25 декабря в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи (улица Минаева, 50) Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и дирижёра Андрея Данилова выступит на традиционном вечере в преддверии нового года «Музыка при свечах». Программа откроет цикл предновогодних концертов «В ожидании праздника», в рамках которого все оркестры «Ленинского мемориала» поздравят слушателей с наступающими праздниками и преподнесут музыкальные подарки и сюрпризы. Подробную информацию о концерте вы можете узнать по телефонам: (8422) 27-35-06 или 44-19-73.

25 декабря на Соборной площади будет дан старт новогодним торжествам: в 17:00 загорятся огни главной ёлки города, начнёт работу «Литературный каток», где после прочтения стихов каждый сможет получить подарок, а также у здания филармонии откроется терем Деда Мороза. Больше праздничных мероприятий здесь.

25 декабря в 19:00 в МЦСИ (улица Ленина, 83) пройдёт лекция «Марина Абрамович: искусство перформанса». Слушателям расскажут о творчестве и жизни художницы и классика искусства перформанса Марине Абрамович. Лектор Валерия Головачева, проектный менеджер «Молодежного центра современного искусства».