Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 3 и 4 декабря
15:2902 декабря 2022

3 декабря, в субботу в ульяновских парках стартует зимний сезон: будут открыты горки и катки с прокатом коньков и тюбингов. Подробнее о парках тут.

3 декабря в 16:00 в «Квартале» пройдёт предновогодний фестиваль от творческого сообщества ГОНЧАРОВЫ. На сцене с песнями и перформансами выступят Адель Садыкова, Виктория Ефимова, Алёна Тюрина, Сабира Гафарова, Ирина Юдина, Артур Иванов, Дарья Ключникова, Алиса Чацкая и другие.

Также 3 декабря в 17:00 в Молодёжном театре (улица Железной Дивизии, 6) состоится показ комедийного спектакля «Пара шуток». В постановке тонко переплетены два произведения: М. Зощенко «Свадьба» и А. Чехова «Юбилей». Режиссёр: Алексей Храбсков.

В субботу в 18:00 ульяновский оркестр «Держава» выступит во Дворце творчества детей и молодёжи (улица Минаева, 50) с программой «В ритмах фламенко». Музыканты исполнят произведения современных композиторов: Роберта Смита и Оскара Наварро, вдохновленные яркими образами Испании. В программе: Роберто Смит Симфония №3 «Дон Кихот» в 4 частях и Оскар Наварро концерт для кларнета №2.

Также в субботу в 19:00 в МЦСИ (улица Ленина, 83) пройдёт вечеринка нового формата – в наушниках. Гостей мероприятия ждут два часа музыки разных жанров, вкусные коктейли и chill out зона с пуфиками. Возрастное ограничение: 18+. Регистрируйтесь здесь.

4 декабря в 12:00 в ЦКК «Патриот» (проспект 50-летия ВЛКСМ, 15) состоится отчётный концерт народного коллектива ансамбля танца «Дети Солнца» «В ожидании чуда». Артисты представят зрителям насыщенную программу из концертных номеров нового творческого сезона.

В этот же день и время в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова (улица Минаева, 48) пройдёт квест-путешествие в мир живописи художника XX века Аркадия Пластова. Участники познакомятся с самыми известными полотнами автора и откроют одну из граней таланта Пластова-иллюстратора.

Также 4 декабря в 17:00 в МЦСИ состоится лекция «Все храмы Симбирска» – она не про религию, а про историю, географию и архитектуру. Ведущий лекции: Илья Рудень – создатель сообщества «Ульяновец» и городской экскурсовод.

В этот же день в 17:30 в МЦСИ пройдёт встреча книжного клуба «ЛитТур». Книголюбы смогут обсудить новеллы Проспера Мериме «Кармен» за чашечкой согревающего травяного чая. Организатор и ведущая – литературовед, кандидат филологических наук Виктория Арнаутова. Зарегистрироваться для участия вы сможете у ведущей.

В воскресенье в 18:30 в МЦСИ приглашает на просмотр документального фильма «Всему есть цена» от режиссера Натаниеля Кан. Фильм об отношениях между артом и коммерцией, представленный на фестивале Beat Film Festival 2018/22. Озвучен на английском языке, однако будут субтитры на русском. Возрастное ограничение: 18+.