Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 30 и 31 июля
13:3829 июля 2022

Сегодня в 15:00 Музей народного творчества приглашает всех желающих на летний джем-сейшн. Особенно ждут любителей джаза и рисования. Под аккомпанемент музыкантов джаз-студии «Караван» можно раствориться в музыке и выплеснуть свои эмоции на холст. Организаторы рекомендуют участникам брать с собой краски, кисти и карандаши, бумагу и холсты. Телефон для справок: +7 (8422) 44-19-75.

В 18:00 продюсерский центр ILIZER MUSIC ждёт ульяновцев на книжный клуб. В программе: мастер-класс по сценической речи от Дмитрия Винокура, а также встреча с издателем и редактором Ириной Лучакиной. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

А ещё вечером ульяновцев приглашают на мистическую экскурсию «Призраки Свияги». Экскурсовод Дмитрий Русин расскажет, чем город привлекал писателя-мистика Гоголя, где в Симбирске гулял Воланд, где могилы масонов и многое другое. Сбор участников состоится в 20:00 в сквере Яковлева на улице 12 Сентября. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Кроме того, в эти выходные ульяновцев ждёт активная программа мероприятий в городских парках. Например, 30 июля в 18:00 во Владимирском саду состоится закрытие стрит-арт фестиваля CTRL+C/CTRL+V. А 31 июля в 13:00 в парке «Победа» проведут концертную программу ко Дню военно-морского флота «Флоту России – слава!».

30 июля в креативном пространстве «Квартал» проведут благотворительный концерт в поддержку приютов для бездомных животных. В программе: песни в исполнении певицы и блогера Екатерины Самсоновой и вокалистки Евгении Батори, мастер-классы, работа аниматоров, лотерея, а также выставка животных, где любой желающий сможет приобрести себе верного друга. Начало в 10:00.

В 12:00 Дворец книги приглашает всех желающих на Игровую субботу. До 17:30 здесь можно будет поиграть в настольные игры самой разной сложности и жанра. С полным списком настолок можно ознакомиться здесь.

А в 17:00 в Молодёжном центре современного искусства откроется выставка Дмитрия Шварценбаха «Праздника не будет». Здесь автор представит 20 гротескных портретов. Выставка будет работать до 21 августа. Билеты можно приобрести онлайн.

В 19:00 здесь же, но во внутреннем дворике, устроят живой концерт с флейтой и гитарой. Полина Кривошеева и Анна Алфёрова поделятся с вами классической музыкой разных времен, жанров и видов. В репертуаре: предклассика, барокко (Гендель), классика (Гайдн), гитарная классика (Джулиани), классика танго (Пьяццолла), современные гитарные композиции, которые фанаты гитары считают «современной классикой» (Диенс, Кошкин). Вход свободный.

31 июля в «Квартале» устроят дискотеку «Назад в 90-е». Вместе с «Вокальной мастерской» посетителям предлагают вспомнить танцевальные хиты 90-х и 00-х годов: «Солнышко в руках», «Крошка моя» и даже «Потерянный рай». Здесь можно будет не только потанцевать, но и попеть. Мероприятие начнётся в 18:00.