Яндекс.Метрика
Куда звонить, если долго не чистят дороги?
15:4825 января 2022

Кто отвечает за содержание улично-дорожной сети Ульяновска и области, и как быстро после снегопада дороги должны привести в нормативное состояние? Центр управления регионом разобрался в ГОСТах и дает ответы.

Уборку снега во дворах организуют УК или ТСЖ, поэтому и обращаться следует к ним. А если не реагируют, смело пишите в Агентство жилищного надзора через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Если снег долго задерживается на городских дорогах, сообщите об этом по номеру: (8422) 35-40-78 или 75-81-93 (для Ульяновска), (8423)52-42-62 (для Димитровграда).

На вопросы об областных трассах ответят на круглосуточной горячей линии: (8422) 79-50-14.

Главные городские дороги, соединяющие районы, должны быть расчищены за пять часов после снегопада, шесть часов дается по нормативам на дороги к жилым кварталам. Не позднее 12 часов от снега должны быть освобождены улицы и дороги внутри микрорайонов, расчистка тротуаров и дорожек к остановкам должна быть произведена в течение суток.

Только за прошлую неделю ЦУР зафиксировал больше 1,1 тысячи жалоб на расчистку дорог. Тему сегодня на заседании по комплексному развитию региона поднял губернатор Алексей Русских. Он поручил перевести дорожные службы на круглосуточный режим работы и назвал жалобы ульяновцев справедливыми. В ближайшее время в регионе вновь ожидаются снегопады.