Яндекс.Метрика
Летних кафе и нестационарных торговых объектов в Ульяновске станет больше
11:1729 марта 2022

На заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска анонсировали увеличение перечня летних кафе и сезонных НТО в предстоящем сезоне. Работа проводится в рамках поддержки бизнеса и программы импортозамещения.

«Мы слышим посыл Президента Владимира Путина по поддержке в регионах малого и среднего предпринимательства. В это непростое время мы должны сделать все необходимое в данном направлении», – подчеркнул мэр Дмитрий Вавилин.

Кроме того, начальнику управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Татьяне Горюновой поручено собрать информацию среди муниципальных подведомственных организаций, столкнувшихся с необходимостью импортозамещения и нуждающихся в поддержке областного центра промышленности.

При этом обсуждается возможность введения моратория на штрафы за просрочку арендной платы при использовании городского имущества, а также упрощения получения налоговых льгот для организаций, занимающихся модернизацией производства.

Напомним, что в рамках импортозамещения на месте закрывшегося ресторана быстрого питания «Макдональдс» на Пушкарёвском кольце заработал фудтрак нового ульяновского бренда LENIN'Z BURGER. Такой же фудтрак готовится к открытию в Заволжском районе.