Яндекс.Метрика
Лучшие учителя Ульяновской области получат по двести тысяч рублей
14:5317 июня 2022

В Ульяновской области назвали победителей федерального конкурса на присуждение премий учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. Этот конкурс был учреждён Президентом РФ Владимиром Путиным.

Премии присуждаются ежегодно ко Дню учителя, их участниками могут стать педагоги с объёмом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю и со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет. В этом году было подано 44 заявки из 10 районов области. Среди них преподаватели по иностранному языку, математике, информатике, ИЗО, ОБЖ, истории и обществознания, химии, физической культуре, русского языка и учителя начальных классов. Все они представили пакет документов, который оценивался экспертами по семи критериям. По итогам был сформирован рейтинг лучших педагогов, его первая семёрка получит по 200 тысяч, а учителям, занявшим с 8 по 19 места, будет выплачена денежная премия в размере 25 тысяч рублей.

Среди критериев оценки – наличие собственных методических разработок по профильному предмету, высокие результаты учеников за последние три года.

В число лучших учителей Ульяновской области в этом году вошли учитель иностранного языка школы №61 Ольга Дёмина, преподаватель информатики школы №72 Лениза Газизова, учитель математики и информатики школы №27 Елена Назарова, учитель русского языка и литературы школы №7 Владимир Князькин, учитель начальных классов Городской гимназии Димитровграда Ольга Капустина, преподаватели многопрофильного лицея №20 по математике Вилена Кошева и по английскому языку Дарья Никитина.