Яндекс.Метрика
Магомаев, открытие сезона у народников: какие концерты ждут ульяновцев в начале октября?
9:5727 сентября 2022

1 и 2 октября откроет свой творческий сезон Ульяновский оркестр русских народных инструментов. 1 октября в 17:00 коллектив начнёт своё выступление на сцене научно-культурного центра имени Славского в Димитровграде вместе с ансамблем русской песни «Воронежские девчата». В их исполнении прозвучат народные и авторские песни. А 2 октября в это же время музыканты повторят открывающую программу сезона для ульяновцев на сцене ДК «Губернаторский».

4 октября в зале Дворянского собрания ансамбль русских народных инструментов «Садко» вместе с солистами и автором проекта «Гений места: Симбирск-Ульяновск» Лилианой Черноваловой представят новую литературно-музыкальную программу цикла «Песни-эмблемы Симбирского края». Она будет посвящена памяти ульяновского краеведа Сергея Петрова. Основу концерта составят знаменитые образчики русской песенной культуры на стихи Ознобишина, Давыдова, Языкова и других симбирских поэтов. Начало мероприятия в 18:30.

8 октября в 17:00 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи Ульяновский духовой оркестр «Держава» сыграет тематический концерт к 80-летию со дня рождения Муслим Магомаева, а присоединится к коллективу приглашённый солист Большого театра России и Пермского академического театра оперы и балета Константин Сучков. В исполнении музыкантов прозвучат такие известные песни артиста, как «Мелодия», «Королева красоты», «Синяя вечность», «Верни мне музыку», «Лучший город Земли», «Свадьба» и многие другие.