Яндекс.Метрика
Маленькие ульяновцы из семей мобилизованных смогут получить новогодние подарки
9:3716 декабря 2022

Бесплатные сладкие подарки к празднику дети из семей мобилизованных смогут получить на специально организованных ёлках. Те, кто не сможет присутствовать лично, могут обратиться в отделение социальной защиты своего района и получить подарок после 20 декабря.

Министерство социального развития Ульяновской области опубликовало расписание новогодних представлений:

С 16 по 17 декабря для детей от 4-х до 7 лет в музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» пройдёт новогоднее представление «Ёлочкин наряд».

22 декабря в Ульяновском областном драматическом театре им. И.А. Гончарова запланировано новогоднее представление «Щелкунчик».

24 и 25 декабря в ДК «Руслан» также запланирована праздничная программа «Новогоднее путешествие назад в будущее».

С 24 по 28 декабря в ДК «Строитель» и киноконцертном комплексе «Современник» также будут организованы новогодние поздравления детей из семей мобилизованных.

25 декабря маленькие ульяновцы смогут отправиться на новогоднюю ёлку полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Помимо этого, министр семейной и демографической политики Анна Тверскова напомнила, что в области продолжает действовать такая мера социальной поддержки, как единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей семьям мобилизованных бойцов на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Такую же выплату беременные жёны мобилизованных на сроке беременности до 22 недель.

Для оформления можно обратиться в отделения социальной защиты по месту жительства с 9:00 до 18:00 или по номеру единого социального телефона: 8 800 350-46-46, который работает с 8:00 до 17:00.