Яндекс.Метрика
Мэрия Ульяновска заказала видеостену и камеры для дорог за 77 миллионов
12:3606 сентября 2022

Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска в лице Валерия Художидкова проводит несколько госзакупок.

Согласно одной из них, поставщик должен сделать монтаж оборудования в рамках мероприятий, направленных на внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением на автомобильных дорогах Ульяновска и интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления. За 67,6 миллиона рублей поставят оборудование ЦУДД и оборудование ЦОД, это видеостена и мониторы. В городе установят 70 детекторов транспортного потока. На Нариманова – 18 штук, на Гагарина – 7, шесть штук сделают на Крымова, на Локомотивной – 17, на Рябикова – 9, на Московском шоссе – 13. Также установят 45 видеокамер. Девять – на Нариманова, на Московском шоссе – 14, на Рябикова – 10 штук.

Срок окончания поставки и выполнения работ по монтажу: 30 октября 2023 года. Деньги выделены из бюджета Ульяновска. Ещё 9 миллионов 500 тысяч отдадут за сервер и системные блоки.