Яндекс.Метрика
Минобороны передаст Ульяновску ещё один земельный участок
10:1619 апреля 2022

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских рассказал о промежуточных итогах работы с федеральными ведомствами. На прошлой неделе он провёл в Москве ряд важных встреч.

«Итогом переговоров с министерством обороны стало решение о передаче в собственность Ульяновска ещё одного неиспользуемого земельного участка на улице Урицкого площадью около гектара», – сообщил глава региона.

Мэру Ульяновска Дмитрию Вавилину он поручил разработать предложения по использованию участка и благоустройству прилегающей зоны.

Напомним, ранее Минобороны уже передало городу земли «Арсенала».

С руководством Росимущества губернатор обсудил передачу на уровень региона земель сельхозназначения, которые сейчас находятся в федеральной собственности и не обратабыаются.

«Удалось достигнуть договоренности по передаче ряда участков муниципалитетам области для дальнейшего ввода в севооборот», – уточнил Русских.

Помимо этого, в Минфине РФ обсудили реструктуризацию долгов муниципалитетов области и оздоровление финансовой сферы в регионе. В Минтрансе говорили об увеличении дорожных работ. На этот год рассчитывают на дополнительное финансирование.