Яндекс.Метрика
«Молодёжный», «Семья» и Победы. В Ульяновске капитально ремонтируют три парка
12:3515 июня 2022

Благоустройство общественных пространств выполняется по нацпроекту «Жильё и городская среда». О том, как продвигаются работы, говорили на прошедшем заседании комитета по культуре и спорту в Ульяновской гордуме.

В парке «Молодёжный» устанавливают бортовой камень и готовятся к укладке асфальта. Также запланирована выкладка пешеходных дорожек тротуарной плиткой, устройство велодорожки, замена опор освещения, светильников и установка малых архитектурных форм. 

В парке «Семья» на данный момент идёт ремонт дорожного покрытия, произведена полная замена коммуникаций фонтана, ведётся замена плитки в чаше и покраска стелы. Завершены работы по замене электросети уличного освещения, установлена половина новых парковых светильников. 

В парке Победы заменили асфальтовое покрытие аллей и площадки с техникой, смонтировано новое освещение, продолжается озеленение и установка малых архитектурных форм, завершается возведение двух сцен и установка торговых и выставочных павильонов. Также этим летом планируется обновить входную группу. Напомним, что 17 и 18 июня здесь, а также на ульяновском ипподроме состоится федеральный Сабантуй. Посетителей ждёт насыщенная программа: конные бега, сувенирные и гастрономические зоны, а также множество конкурсов и состязаний. Подробнее с ней можно познакомиться на официальном сайте торжества.

Продолжаются работы по благоустройству и в парках Дружбы народов, «Новом поколении», Владимирском саду, «Прибрежном», имени Александра Матросова, Винновской роще, «40 лет ВЛКСМ» и в сквере «Трёх поколений». 

Открытие паркового сезона в областной столице состоялось 1 мая. Культурно-досуговые программы проходят в восьми парках: «Винновская роща», «Молодёжный», парк Победы, «Семья», «Прибрежный», «40 лет ВЛКСМ», «Владимирский сад», детский парк имени Александра Матросова. В связи с ремонтными работами парк Победы возобновит проведение мероприятий с 17 июня, парки «Семья» и «Молодёжный» – с 1 августа.