Яндекс.Метрика
Музыка, спорт, мастер-классы и много экотранспорта. Приближается ульяновский велодень
10:2120 мая 2022

В управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска анонсировали масштабный спортивный праздник под названием «Ульяновский велодень». Он пройдёт 4 июня на Соборной площади.

Желающим принять участие необходимо будет пройти регистрацию с 8:30 до 10:45. В 9:30 велодень стартует с соревнований для самых маленьких на беговелах. В 11:00 пройдёт торжественное открытие фестиваля и награждение победителей соревнований на беговелах. С 11:20 до 11:45 будет проходить велопарад, в 12:10 стартует розыгрыш призов, который продолжат спортивные старты и награждение.

Событие украсит живое исполнение популярных хитов от ульяновской кавер-группы «ТРИО РИО». Также предполагается работа площадки ГТО, зон с мастер-классами для детей от «Лаборатории безопасности» и спортивная программа от фитнес-клуба «Ультра».

Подчёркивается, что все участники смогут принять участие в розыгрыше призов от партнеров велодня.

Для участия в соревновании необходимо наличие паспорта или свидетельства о рождении, а также медицинского допуска.

Возрастные группы участников на велосипедах определены в диапазонах: 5-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет и старше 18.

Также напомним, что 21 мая в Ульяновской области стартуют дни здоровья и спорта, инициированные губернатором Алексеем Русских. Также в этот день в ульяновском парке «Механика» пройдут соревнования по мотокроссу.