Яндекс.Метрика
На базе Новоспасской районной больницы продолжается создание межрайонного сосудистого центра
16:3615 августа 2022

Межрайонный центр обеспечит высокотехнологичной помощью жителей Новоспасского, Старокулаткинского, Павловского, Радищевского и Николаевского районов.

Уже завершен капитальный ремонт с заменой инженерных сетей, окон, входных групп и оснащение мебелью и оборудованием приёмного покоя первичного сосудистого отделения Новоспасской районной больницы. На эти цели из регионального бюджета было выделено 15 миллионов рублей, ещё 1,8 миллиона направлены инвесторами.

Для завершения создания крупного межрайонного сосудистого центра и подготовки помещения под установку ангиографа запланировано выделить ещё около 20 миллионов рублей. Такая информация была озвучена в ходе рабочего визита и осмотра учреждения губернатором 12 августа.

«Осмотрел помещения первого этажа приёмного отделения, где ремонт уже завершён. Есть планы по дальнейшей модернизации учреждения. В этом и следующем году продолжим ремонт на оставшейся части первого этажа и на третьем этаже. Для последующего создания на базе учреждения регионального сосудистого центра до конца года закупим ангиограф, который позволит проводить обследования и операции пациентам с острой сердечной недостаточностью. Мы поставили себе задачу создать несколько таких сосудистых центров, один из которых будет находиться в Новоспасской больнице», – отметил в ходе визита Алексей Русских.

Также в Новоспасском районе ведётся строительство ФАПа в селе Репьёвка, прорабатывается вопрос закупки эндоскопического оборудования и санитарного автотранспорта. Кроме того, по поручению губернатора Минздраву поручено предусмотреть финансирование для ремонта терапевтического и хирургического отделений Новоспасской районной больницы в 2024 году.