Яндекс.Метрика
На какие филармонические концерты сходить ульяновцам после новогодних каникул?
16:3510 января 2022

13 января на сцене ДК «Губернаторский» с программой «Музыка Нового года» выступит джаз-ансамбль «Академик Бэнд». В канун Старого Нового года для гостей концерта прозвучат лучшие мировые джазовые и классические композиции, танцевальные хиты и новогодние мелодии детства. Мероприятие начнётся в 18:30.

С 15 по 20 января в областном центре впервые проведут фестиваль «Моцарт и его круг». За три фестивальных дня Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» вместе с разными дирижёрами и приглашёнными исполнителями исполнит главные симфонические шедевры композитора, а именно его последние симфонии под номерами 39, 40 и 41, а также «Маленькую ночную серенаду» и наиболее известные оперные увертюры Моцарта и его современников. Концерты пройдут во Дворце творчества детей и молодёжи, а о программе фестиваля мы уже писали ранее.

16 января на этой же площадке Ульяновский оркестр русских народных инструментов и известный певец Максим Щербицкий выступят с программой «Поверь в мечту!». В неё войдут золотые хиты Юрия Антонова, исполненные в современных аранжировках. Концерт начнётся в 17:00.