Яндекс.Метрика
На мосту на Минаева появится велопешеходная дорожка со специальным спортивным покрытием
13:1731 мая 2022

Городские власти сообщили, что, по состоянию на 30 мая, в реконструкции моста через Свиягу на улице Минаева и строительстве развязки задействовано 87 человек и 37 единиц спецтехники.

Уже завершено строительство третьего коммуникационного тоннеля, через который пройдёт велопешеходный путь со спортивным покрытием. Наполовину завершён тоннель теплотрассы, также продолжаются вестись работы по переустройству сетей ливневой канализации, связи, водопровода, электросетей и газопровода.

Асфальтовое покрытие старого моста снято на 80%, уже сейчас со стороны пляжа под ним смонтированы три сборно-металлические опоры, подготавливаются основания для других мостовых инвентарных конструкций под пролётом со стороны «Аквамолла».

В начале лета начнётся демонтаж конструкций средней части и путепровода, завершится прокладка каналов-футляров для кабелей связи, а также устройство колодцев и врезки в существующие водопроводные сети. Начнётся работа по монтажу опор теплотрассы.

С 1 июня на ремонтируемом мосту начнут работать видеокамеры для фиксации выезда автомобилей на полосы, выделенные для общественного транспорта. Подробности – по ссылке.