Яндекс.Метрика
На открытие Универсиады в Ульяновске ждут министра спорта России Олега Матыцина
16:2127 июня 2022

6+

3 июля в Ульяновске дадут старт VIII Всероссийской Летней универсиаде 2022.

VIII Всероссийская летняя универсиада объединит шесть регионов России, которые примут финалы турниров по 14 видам спорта с 20 июня по 20 июля.

С 3 по 15 июля в Ульяновской области пройдут соревнования по шахматам, бадминтону, боксу, греко-римской борьбе, спортивному ориентированию и тхэквондо, а также торжественные церемонии открытия и закрытия Универсиады.

3 июля в 17:00 ульяновцев и гостей города ждут на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина на церемонию открытия. Ее участниками станут министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов, знаменитые спортсмены, чемпионы мира и Европы, победители и призёры Олимпийских и Паралимпийских игр по различным видам спорта. Ведущим церемонии открытия Универсиады станет известный российский спортивный комментатор Георгий Черданцев, а для всех гостей и жителей региона выступит группа Burito.

На турниры Универсиады в Ульяновской области приедут более 1 500 спортсменов, судей и гостей со всей страны. Наш регион представит 81 студент из пяти вузов.

Соревнования по боксу, греко-римской борьбе и шахматам пройдут в «Волга-СЧпорт-Арене», ФОК «Орион» примет бадминтонистов, тхэквондисты будут решать, кто сильнее, в СШОР по тхэквондо, на Соборной площади в парке Дружбы народов и Винновской роще пройдет спортивное ориентирование.

Вход на соревнования для зрителей и болельщиков свободный!