Яндекс.Метрика
«На отсутствие денег ссылаться очень просто». Русских призвал глав районов решать проблемы с водоснабжением
15:3719 июля 2022

Несмотря на то, что в регионе выполняют большой объём работ по ремонту изношенной инфраструктуры водоснабжения, часть населённых пунктов продолжают испытывать проблемы с обеспечением ресурсом в летнее время.

19 июля на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских перечислил села, где в связи с жаркой погодой усугубилась ситуация. Это Старый и Новый Белый Яр, Богдашкино и Вислая Дубрава Чердаклинского района, Большие Ключищи, Вышки и Новый Урень Ульяновского района, Покровское Цильнинского, Мосеевка Старокулаткинского, Шарлово Вешкаймского, а также улица Анисимова в Карсуне и Шоссейная в Николаевке.

Губернатор обратился к главам районов: «Вы об этих проблемах все давно знаете, не первый год они возникают. На отсутствие денег ссылаться очень просто и игнорировать жалобы людей. Но это не выход. Если в моменте ситуация не решается, то как минимум должен быть организован ежедневный подвоз воды. И не по заявкам от жителей, а по факту – с чётким соблюдением графика. Маломобильным гражданам необходимо организовать доставку непосредственно до дома».

Министру ЖКХ и строительства Александру Черепану поручено разобраться по каждому озвученному случаю и на следующем заседании штаба доложить о принятых мерах.