Яндекс.Метрика
На следующей неделе начнётся забивка свай нового моста через Свиягу по улице Шевченко
13:2011 мая 2022

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских обсудили работы по двум крупным дорожным объектам в Ульяновске. Это реконструкция моста по улице Минаева и строительство перехода через Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки.

Сейчас всё внимание приковано к первому. Глава региона уже отмечал, что темпы работ на переправе необходимо значительно нарастить.

«Я пока не наблюдаю, что там активные работы ведутся. Видимо, подготовка сложная? В чём проблема!» – обратился он к зампреду правительства Евгению Лазареву.

«Есть проблемы с изъятием земельного участка. Мы надеемся, что до конца лета решим этот вопрос. Сейчас он нас тоже несколько сдерживает, и мы не можем на полную мощь приступить к полноценному выносу инженерных коммуникаций. Также затянулась организация временного пути, но в настоящее время ожидаем, что 15 мая запустим», - ответил Лазарев.

Отметим, что пока на объекте в основном ведутся работы подготовительного характера. Это вынос инженерных коммуникаций под мостом. По словам зампреда правительства, после запуска временной трамвайной дороги приступят к демонтажу конструкций моста.

Также Евгений Лазарев сообщил, что забивка пробной сваи для моста по улице Шечевнко планируется 16 мая.

Помимо этого, на заседании губернатора Алексей Русских попросил ответственных чиновников немного пересмотреть подход к ремонту дорог.

«Асфальт меняем, а бордюрный камень остаётся старый и разрушенный. На 2023 год пересмотрите программу и нужно уделить этому особое внимание, потому что вида никакого нет – с разрушенным камнем дорога не кажется новой», – сказал глава региона.