Яндекс.Метрика
На территории УлГУ появился новый арт-объект «КОТарсис»
12:3204 мая 2022

Масштабное граффити, созданное по мотивам серии картин народного художника России Никаса Сафронова «Люди-кошки», украсило стену креативного пространства «Артхаус». Автором проекта стала студентка направления «Графический дизайн» факультета культуры и искусства Ольга Моисейчева.

«Изучив работы Никаса, я вдохновилась серией произведений, выполненных в стиле символизма и переосмысления классических картин. На коллаже представлены семь персонажей. В самом центре – стилизованный автопортрет Никаса», – рассказала она. 

В торжественном мероприятии по случаю открытия рисунка принимал участие и сам декан факультета культуры и искусства УлГУ Никас Сафронов. Художник отметил, что стиль панно – авангард с опорой на классику и с долей юмора – созвучен взгляду на жизнь студентов.

Напомним, что уроженец Ульяновской области Сафронов возглавил факультет в сентябре 2021 года. До этого на протяжении нескольких лет он плотно сотрудничал с университетом: являлся профессором и членом Попечительского совета, выплачивал студентам именную стипендию, передал вузу большое количество своих картин.