Яндекс.Метрика
На улице Федерации начинают прокладку тротуаров
17:2015 августа 2022

На этой неделе на улице Федерации в Ульяновске приступят к обустройству тротуаров. Об этом сегодня на тематической пресс-конференции сообщил гендиректор компании-подрядчика Радик Куликов.

По его словам, работы сейчас ведутся в двух направлениях: прокладка канализационного коллектора и перенос сетей электроснабжения и связи под землю по проекту «Чистое небо».

«Контракт двухлетний, но мы идем с опережением графика и планируем завершить ремонт в этом году, чтобы скорее открыть улицу для проезда. По итогам ремонта на дороге оставят одну полосу для проезда автомобилей, обустроят велополосу и параллельную парковку. На улице появится широкий красивый тротуар», – сказал Куликов.

Также он отметил, что в ходе ремонта возникают непредвиденные работы из-за сосредоточения множества подземных коммуникаций, но это не повлияет на планы сдачи объекта в этом году. «Все возникающие в процессе сложности быстро устраняются. Также собственники оперативно приходят и выполняют свои работы», – добавил он.

Утверждение итогового проекта обновленной Федерации на финальной стадии, сейчас городская администрация ведет работу по согласованию внешнего вида летников всех точек общепита. В рамках модернизации улицы планируется полностью обновить 480-метровый участок от Карла Маркса до Можайского. Весь комплекс работ, по словам Куликова, оценивается в сумму около 100 миллионов рублей.