Яндекс.Метрика
На улице Красивой в Ульяновске установят освещение, а на Минаева решат вопрос с опасными деревьями
13:4509 декабря 2022

8 декабря на прием граждан к врио главы города Дмитрию Звереву обратилась жительница дома №13 по улице Красивой микрорайона «Искраполис» с жалобой на отсутствие уличного освещения при наличии опор под светильники.

Директор МБУ «Горсвет» Михаил Чабан пояснил, что для монтажа светильников и самонесущего изолированного провода требуется 300 тысяч рублей, но данные опоры находятся в собственности частной компании. В 2019 году она уже передавала в муниципальную собственность такие же сети по ряду улиц.

«Здесь мы пойдем по аналогичной схеме и в ближайшее время встретимся с руководством данной частной организации, чтобы решить проблему с освещением улицы Красивой. Вопрос не в деньгах, а в правовом поле», – отметил Дмитрий Зверев.

Жителей дома №20 по улице Минаева волнует проблема аварийных деревьев. По их словам, между многоэтажкой и забором детсада №132 произрастает несколько таких деревьев.

«Во время сильного ветра они создают угрозу прохожим, а также припаркованным автомобилям наших соседей. 17 ноября городские службы обрезали несколько обломившихся веток, но этого не совсем достаточно», – сказала жительница дома.

Как ответил Дмитрий Зверев, в ближайшее время специалисты управления по охране окружающей среды обследуют деревья на аварийность, а их снос, либо обрезку включат в муниципальное задание для «Городского центра по благоустройству и озеленению» на январь следующего года.

Отметим, что в Ульяновске продолжают устранять последствия ледяного дождя, обрушившегося на город 23 ноября, и ставшего причиной множества поврежденных и поваленных деревьев. Врио подчеркнул, что за прошедшее со стихии время уже вывезено порядка 2500 кубометров порубочных остатков.