Яндекс.Метрика
Начиная с 1916 года. О «Володарке» написали книгу и показали её в УлГПУ
10:0001 июля 2022

Правда, тираж книги всего 300 экземпляров, поэтому её отправят в библиотеки, вузы и школы Ульяновска, ветеранам и в музей патронного завода.

Автор уникального труда «Ульяновский патронный завод: вехи истории и современность» – Евгений Хапаев, аспирант Педагогического. Занимается разработкой вопросов краеведения и истории Ульяновской области.

Книга основана на подлинных архивных документах и фотографиях, многие из которых публикуются впервые, Хапаев трудился над ней два года вместе с музеем и архивом «Володарки». Она охватывает исторический период завода с 1916 года прошлого века до сегодняшних дней.

Автор книги Евгений Александрович Хапаев — ульяновец, в настоящее время проживает и работает в Москве. Окончил Ульяновский государственный университет, затем Московский юридический институт. Является аспирантом УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Занимается разработкой вопросов краеведения и истории Ульяновской области.

«Помимо городов-героев не так давно были увековечены и те города, которые занимались поддержкой фронта и работали не покладая рук в тылу. Один из них — наш Ульяновск. Сегодняшним подросткам полезно будет узнать из этой книги, как трудились на заводе их сверстники в тяжелое военное время и тем самым приближали великий день победы», – уверен ректор УлГПУ, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Игорь Петрищев.