Яндекс.Метрика
НИИАР высоко оценил работы студентов местного инженерно-технологического института
9:0224 января 2022

Специалисты-атомщики были в составе государственной экзаменационной комиссии, что оценивала результаты научно-исследовательской деятельности выпускников ДИТИ НИЯУ МИФИ по специальности «Ядерные реакторы и материалы».

По итогам защиты из 12 представленных выпускных квалификационных работ 11 студентов получили «отлично», один – «хорошо». Директор института Александр Тузов, его зам Алексей Ижутов, начальник реакторного исследовательского комплекса Алексей Петелин, начальник службы ядерной безопасности Андрей Малков единогласно отметили актуальность тем и высокий научно-технический уровень подготовки.

«Мы довольны практикантами, их дипломами и уровнем подготовки, считаем, что ребята полностью выполнили все поставленные перед ними задачи – практические и теоретические», – рассказал и.о. завкафедрой ядерных реакторов и материалов инженерно-технологического института Александр Колесников.

Как говорят в Димитровграде, ДИТИ НИЯУ МИФИ – настоящая кузница кадров для НИИАР и других научно-исследовательских организаций госкорпорации «Росатом».